Как понять что отношениям конец?

Работаем через систему "Электронный суд", экономя Ваши деньги и время

Подаем заявление о разводе в день Вашей заявки к нам

как понять что отношениям конец

По статистике, 52% браков в Украине заканчиваются разводом. Многие пары не выдерживают кризиса в семейной жизни и предпочитают расстаться. Психологи выделяют несколько моментов, которые прямо отвечают, как понять что отношениям конец.

Физическое насилие в семье

Если партнер при конфликте позволяет себе поднять на вас руку, а чаще это происходит с женщинами – первый и важный признак того, что отношения подошли к концу. Старая поговорка «бьет – значит, любит», неактуальна много лет. Насилие – признак неудовлетворенности во многих сферах жизни, и если оно происходит постоянно, нужно уходить.

  Частые ссоры в семье, незакрытые конфликты

Ссорятся все, но когда между мужем и женой есть взаимоуважение, они умеют решать конфликты. Неумение выстраивать диалог без оскорблений и взаимных упреков приводит к дальнейшему накоплению обид. Если вы постоянно скандалите из-за одного и того же повода и не можете решить ситуацию, которая беспокоит – верный признак того, что в отношениях накопились нерешенные проблемы.

Эмоциональная измена

В отличие от физической, измена на эмоциональном уровне – признак завершенности отношений. Само наличие любовника или любовницы – важный сигнал к тому, что брак трещит по швам. Но если у вас появилась привязанность к новому партнеру, это признак того, что предыдущие отношения подошли к концу.

Отдаление одного из супругов

Верный способ, как понять что отношениям конец – проанализировать поведение мужа или жены. Если партнер ищет способы находиться подальше от вас, старается на выходных брать дополнительную работу или находит поводы уехать из дому – ему некомфортно в вашем обществе. Зачастую такое поведение сопровождается отсутствием интимной близости. Сексуальная жизнь – важная часть семейных отношений, если их нет, брак спасти сложно.

Отсутствуют общие цели в отношениях

В гармоничных парах партнеры всегда имеют общие планы. Если вы перестали обсуждать, как проведете выходные, или планировать большие покупки – это признак отдаления друг от друга и прекращения эмоциональной привязанности. Вас ничего не держит вместе и лучше расстаться, чтобы дать партнеру свободу.

Обман супругов

В открытых и эмоционально стабильных отношениях нет места для обмана даже по мелочам. Вы всецело доверяете партнеру, и нет причин уличать его во лжи. Если постоянно происходят ситуации, в которых муж или жена обманывают – партнер не заботится о ваших чувствах и лучше разойтись.

Частые публичные ссоры

Важный признак того, когда нет смысла сохранять семью, как понять, что отношениям пришел конец – скандалы на людях. Ссорятся многие пары, но делают это дома, когда их не видят посторонние. Если вам достаточно мельчайшего повода, чтобы устроить скандал на людях с взаимным обвинениями и оскорблениями – это признак того, что нужен развод.

В ваших отношениях присутствуют описанные выше признаки, и вы решили разводиться, осознали что отношениям конец? Защитите свои права! Обращайтесь в юридическую компанию «Альянс семейных адвокатов», наши специалисты помогут написать заявление и оформить необходимые бумаги, защищающие ваши права при разводе.

Количество просмотров: 4 639

Как добраться

Украина, Печерский район, Киев, ул. Болсуновская, 13-15
IQ Business Center ("метро Дружбы Народов")
Задайте вопрос в Telegram